空格代表填空1 电能的单位是_____符号是____生活中的单位是____ 学名是__符号是___。单位换算:1kw.h

空格代表填空
1 电能的单位是_____符号是____生活中的单位是____ 学名是__符号是___。单位换算:1kw.h=___J
2 电能是测量____的仪器.
3物理学中电功率用来表示消耗电的_____ 电功率用字母____,国际单位是___符号是____。常用的单位还有_________。1kw=___________w
4一个用电器的功率大小等于他在1秒内所消耗的。用公式表示______
猫熊猫熊 1年前 已收到4个回答 举报

concon1974 幼苗


焦耳 J 度 千瓦时 KW*h 3600000 用电量 快慢 P 瓦特 W kw 1000 电能 P=W/T


3

天使墨绿 幼苗


焦耳 J 度 千瓦时 KW*h 3600000 用电量 快慢 P 瓦特 W kw 1000 电能 P=W/T


1

伯纳乌11号 幼苗


焦耳 J 度 千瓦时 KW*h 3600000 用电量 快慢 P 瓦特 W kw 1000 电能 P=W/T


1

樱花草的眼泪 春芽


焦耳 J 度 千瓦时 KW*h 3600000 用电量 快慢 P 瓦特 W kw 1000 电能 P=W/T


1