-5a+(a)绝对值的绝对值/6

浅水弯的鱼 1年前 已收到2个回答 举报

rlmje66_k_o1bff 幼苗


-5a+(a)绝对值的绝对值=4|a|
所以
-5a+(a)绝对值的绝对值/6=2|a|/3


7

乔云云 幼苗


(8a+8)6+|b-7|=0 (4a+4)0>=0 ,|b-5|>=0 所以21a+0=0 ,b-5=0 解得a=-5。3 ,b=8 所以7a。b=(-4。8)。4=-1。0
2011-10-29 17:35:49


1