计算0-(-2分之1)-(-3分之1)-(-4分之1)-(+6分之1)=多少

尚nnnnee 1年前 已收到1个回答 举报

93437348 幼苗


0-(-2分之1)-(-3分之1)-(-4分之1)-(+6分之1)
=1/2+1/3+1/4-1/6
=6/12+4/12+3/12-2/12
=(6+4+3-2)/12
=13/12

1年前 追问

1

尚nnnnee 举报

应该是11/12吧

举报 93437348

嗯,是11/12哈