由于看错运算符号,某同学把一个式子减去-4xy+2yz+3xz误认为加上-4xy+2yz+3xz,结果得到答案xy+4y

由于看错运算符号,某同学把一个式子减去-4xy+2yz+3xz误认为加上-4xy+2yz+3xz,结果得到答案xy+4yz-2xz,则原题的正确答案是多少
justza 1年前 已收到3个回答 举报

粉色的梦 幼苗


原题的正确答案是
(xy+4yz-2xz)-2(-4xy+2yz+3xz)
=xy+4yz-2xz+8xy-4yz-6xz
=xy+8xy+4yz-4yz-2xz-6xz
=9xy-8xz


10

blueskybaobao 幼苗



原题的正确答案是
(xy+4yz-2xz)-2(-4xy+2yz+3xz)
=xy+4yz-2xz+8xy-4yz-6xz
=xy+8xy+4yz-4yz-2xz-6xz
=9xy-8xz


0

花花zz 幼苗


(xy+4yz-2xz)-2(-4xy+2yz+3xz)
=xy+4yz-2xz+8xy-4yz-6xz
=xy+8xy+4yz-4yz-2xz-6xz
=9xy-8xz


0