1.5((50.4+15.6)*m-23)=0.15m=?

湘玉麒麟 1年前 已收到2个回答 举报

bonjovi1101 幼苗


(50.4+15.6)*M-23=0.1
(50.4+15.6)*M=23.1
66M=23.1
所以M=0.35
题就是这么个解答过程,至于在相关的符号上面就自己整理整理吧,嘎嘎~###$%^*())_)


10

fbxtcl 幼苗


m=0.35


2