多少克过氧乙酸与36克水所含氧元素质量相同(要过程)(保留一位小数)

安喜子 1年前 已收到1个回答 举报

过客的虾米 幼苗


设CH3COOOH的质量为x克
x*(3O/CH3COOOH)=36*(O/H2O)
X*(48/76)=36*(16/18)
X=50.7克


2