一列火车由A城开往B城行驶了3小时,返回时车速减了10千米每小时,则多行驶了30分钟,那么A,B两地距离

一列火车由A城开往B城行驶了3小时,返回时车速减了10千米每小时,则多行驶了30分钟,那么A,B两地距离
方程解
唯素 1年前 已收到1个回答 举报

游戏客服 幼苗


X/3-10=X/3.5
(1/3-2/7)X=10
1/21X=10
X=210


5