芳芳用4张彩纸做了16朵花.照这样计算,她把剩下的6张也都用完,一共可以做多少

ipqsha 1年前 已收到1个回答 举报

御天狂战 春芽


1张纸做 16÷4=4 朵
6张纸做 4×6=24 朵
一共 16+24=40 朵
综合式:16+16÷4×6=40 或 (16÷4)×(4+6)=40


5