小敏用9张彩纸做了一些花,每朵花用4分之3张彩色纸.她把其中的8朵送给幼儿园小朋友,还剩几朵花?

hdaoyuan 1年前 已收到4个回答 举报

飞翔的天翼儿 春芽


还剩花数
=总共的花数-8
=9÷4分之3-8
=12-8
=4朵


1

美丽森林 花朵


9÷3/4-8=4朵


1

芊芊小语 幼苗


4duo


1

白米白米偶爱你 果实


还剩=9÷3/4-8=4朵


0