一袋面粉100千克,10天用去了80千克,用去了( ) A、百分之八十 B

一袋面粉100千克,10天用去了80千克,用去了( ) A、百分之八十 B
一袋面粉100千克,10天用去了80千克,用去了( )
A、百分之八十 B、百分之二十
C、百分之十
江南之雪夜 1年前 已收到5个回答 举报

aagg微笑ing 幼苗


A


9

红皮恐龙蛋 幼苗


A
望采纳


2

凌翼飞舞 幼苗


A


2

keni000000 幼苗


10天是个没有用的量,因此80/100=8/10=80%选A


2

ElynKane 幼苗


a


0