x平方+4y平方-2x+4y+5=0求y的x次方

jacobyan 1年前 已收到2个回答 举报

ACEM 幼苗


x平方+4y平方-2x+4y+5=0
(x-1)^2+(2y+2)^2=0
x-1=0 2y+2=0
x=1 y=-1
y的x次方
=-1


4

薰衣草yh 精英


x平方+4y平方-2x+4y+5=0
(x-1)²+(2y+2)²=0;
x-1=0;x=1;
2y+2=0;y=-1;
y的x次方=-1;


1