2,4,6,8,10,…,这列数中第100个数是(),在前40个数中,后20个数的和比钱20个数的和大()

seatbox 1年前 已收到1个回答 举报

clint27 幼苗


an = 2n
(1) 2 × 100 = 200
(2) 2 × 20 × 20 = 800
2,4,6,8,10,…,这列数中第100个数是( 200 ),
在前40个数中,后20个数的和比钱20个数的和大( 800 )


8