数学题一道,求正解权重分为4分,最低指标完成量为3 则完成最低指标得分为 4*0.6=2.4如果完成了4项,应该得权重的

数学题一道,求正解
权重分为4分,最低指标完成量为3 则完成最低指标得分为 4*0.6=2.4
如果完成了4项,应该得权重的多少?求算法
lxine 1年前 已收到2个回答 举报

0123456789012345 春芽


权重分为4分,最低指标完成量为3 则完成最低指标得分为 4*0.6=2.4
如果完成了4项,应该得权重的多少?
算法:4*0.8=3.2

1年前 追问

3

lxine 举报

不好意思,其实我是想问,想要得权重分的百分之80%,指标应该完成几项?算法~~

举报 0123456789012345

3/0.6=X/0.8 X=3/0.6×(0.8)=4

momoweini1206 幼苗


最低指标完成量为3,而完成3项任务指标的合格率为0.6,故而可求得全部任务量为3/0.6=5 项; 而完成 4项任务时,就相当于完成全部任务的比重是4/5=0.8;故而可求出应该得的权重是:4*0.8=3.2。


2