99只猴子吃99个桃,如果每只大猴子吃2个桃子,每2只小猴子吃1个桃子,

99只猴子吃99个桃,如果每只大猴子吃2个桃子,每2只小猴子吃1个桃子,
大猴子有多少只 小猴子有多少只
longbowjoe 1年前 已收到1个回答 举报

lyees 幼苗


大猴(99×2-99)÷(2×2-1) =99÷3 =33只 小猴99-33=66只


2