用筐装梨,每筐装50个,如果每筐装55个,那么空一只筐,梨和筐各多少个?

虫儿不吃草 1年前 已收到7个回答 举报

饭量无边 幼苗


设有框x个, 每筐装50个则还缺1只筐,则有梨50(x+1)个。 若每筐装55个则空一只筐,则有梨55(x-1)个。 梨的总数不变 50(x+1)=55(x-1) 50x+50=55x-55 移项,5x=105 x=21 有梨50*(21+1)=1100个。亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。求采...


2

ding113 幼苗


有105个梨两个筐


2

懒懒的13 幼苗


过程拍照给你


1

zhidechun 幼苗


筐;50x1÷(55-50)=10(个) 梨:(10+1)x50=550(个)


1

dsofsdfdsue 幼苗


110梨,2个筐


1

宝贝爱笑哟 幼苗


解:设一共有x个筐。 50x=55(x-1) 50x=55×-55 55×-50×=55 5×= 55 ×=55÷5 ×=1150×11=550(个)亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


1

keeeey 幼苗


拍照给你,先采我不,你先给我再说如果你的答案是错误的呢不会的才怪你几年级你几年级6年级我也是那你怎么不会忘了你釆我,我说答案no no nono no no那我不教了好啊(*^◎^*)拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜拜二110梨,二个筐11个筐对,我打错了这个问题我已经知道答案了可以釆我了吧?可是,上面只能感谢TA那你可以赞我呀...


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 22 q. 0.076 s. - webmaster@yulucn.com