被减数/(差+减数)=1

未名洋 1年前 已收到3个回答 举报

toradon 幼苗



被减数-减数=差
被减数=减数+差
所以
被减数/(差+减数)=1


8

ppbbhhdd 幼苗



如果 被减数 减数 差都为0
被减数/(差+减数) 就没有意义了


2

zhengyan1231 幼苗


被减数-减数=差
被减数=减数+差
所以
被减数/(差+减数)=1
我反驳
被减数=差+减数=0时
被减数/(差+减数)无意义


0