解一道方程啊.3X=5/22*(8x+130)3[(x-130)/8]=5/22 x

天雷阵阵夏雨雪 1年前 已收到7个回答 举报

359度 春芽


66X=40X+650
26X=650
X=25


8

rree234 幼苗


(1)x=25
(2)x=330


2

爱妻骑士 春芽


x=25


2

万博 幼苗


25


2

iuivg 幼苗


X=325/12


1

yingmao520 幼苗


3x=5/22*8x+5/22*130
3x=20/11x=325/11
3x-20/11x=325/11
12/11x=325/11
x=325/12


0

随风舞动 幼苗


这么简单的题只是麻烦了些,希望你能自己解决,所以不支持给出答案!
上学的时候人要勤快!


0