1.-t^3*(-t)^4*(-t)^5 2.(p-q)^4/(q-p)^3*(p-q)^2 3.(-3a)^3-(-a

1.-t^3*(-t)^4*(-t)^5 2.(p-q)^4/(q-p)^3*(p-q)^2 3.(-3a)^3-(-a)*(-3a)^2 4.4-(-2)^-2 -3^2/(3.14
1.-t^3*(-t)^4*(-t)^5
2.(p-q)^4/(q-p)^3*(p-q)^2
3.(-3a)^3-(-a)*(-3a)^2
4.4-(-2)^-2 -3^2/(3.14-兀)^0
向往完美 1年前 已收到1个回答 举报

玫瑰情吻 果实


.-t^3*(-t)^4*(-t)^5=-t∧12
2.(p-q)^4/(q-p)^3*(p-q)^2=-(p-q)∧3
3.(-3a)^3-(-a)*(-3a)^2=(-3a)∧2*(-3a+a)


5