有40千克苹果和30千克梨,每筐装6千克苹果和4千克梨 可以装几筐?

这次还不行 1年前 已收到6个回答 举报

风随行走 幼苗


40÷6= 6.7≈7
30÷4=7.5
一共需要8个筐
其中6筐是满的 ,第7筐苹果不够6千克,第8筐只有梨


2

烛兮 幼苗


最少吗?
14箱


1

rr吉祥 幼苗


6筐
6千克苹果和4千克梨才算一筐
苹果可以装6筐
梨可以装7筐
两者取小


1

26747982 幼苗


每筐即有苹果又有梨吗
40÷6=6....4
30÷4=7....2
可以装6筐,剩下的给我吧!


0

密6码2提6示问 幼苗


6框


0

商洛秦豫 幼苗


14筐


0