39分之16除14分之9加39分之16乘9分之4

3wfans 1年前 已收到1个回答 举报

非黑既白 幼苗


16/39÷9/14+16/39×4/9
=16/39×14/9+16/39×4/9
=16/39×(14/9+×4/9)
=16/39×18/9
=16/39×2
=32/39


10