一批砖,4辆卡车,运3天;5辆马车,运4天;24辆板车,运5天.2辆卡,4辆马,9辆板,共运两天后,(...)

一批砖,4辆卡车,运3天;5辆马车,运4天;24辆板车,运5天.2辆卡,4辆马,9辆板,共运两天后,(...)
括号里是(全改用板车运,必须在两天内运完.问后两天每天需要?辆板车?)
本人万分感谢您的八辈祖宗!
kuzhang 1年前 已收到2个回答 举报

tclje 幼苗


[1-(1/12*2+1/20*4+1/120*9)*2]/(1/120*2)=7/60÷1/60=7所以需要7辆板车.


1

杜小牧 幼苗


7辆


1