20.21怎么写,

20.21怎么写,

我才是糖糖 1年前 已收到1个回答 举报

佳琦99 幼苗


答:这两个题其实都是合并同类项的题.
20.原式
=2xy²+xy+3y²+11
=-5+11
=6
21.原式
=A-B-C
=-3x²+12
=-3×(-2)²+12
=-12+12
=0


2