各位帮帮忙 简便运算4/5除以[(3/5+1/2)乘以2]

tothenines 1年前 已收到4个回答 举报

本命年的小猪 幼苗



2

痛苦的欢乐 幼苗


4/5×5/3+4/5×2=4/3+2/5=26/15 26/15×2=13/15


1

kiki519 幼苗


原式=4/5÷(6/5+1)
=4/5×5/11
=4/11;
您好,答题不易
如有帮助请采纳,谢谢


0

rongrong0622 春芽


5.5


0