在一个圆形的亭子里,走完它的直径要12步,每步长55cm.求周长?

相忘于早8点 1年前 已收到4个回答 举报

zcs_2003 幼苗


周长是:π×12×55=2072.4cm


6

zz面 幼苗


赛开赛前,科比只需要得到了4分即可成为史上最年轻的28000分先生。但上半场科比手冷之极,10投1中仅得到3分,湖人也因此半场落后11分之多。尽管今晚频频打铁,但4分的差距注定难以


2

ttyyll0327 幼苗


55*12*3.14


1

Wind花非花 幼苗


周长=π(12*55)=660π


1