∫f(1/√x)dx=x2+c,求∫f(x)dx

changq518 1年前 已收到1个回答 举报

fsadf5a6 幼苗


答:
∫ f(1/√x)dx=x^2+C
对x求导得:
f(1/√x)=2x
f(1/√x)=2*(√x)^2
所以:f(x)=2/x^2
所以:
∫ f(x)dx
=∫ (2/x^2)dx
=-2/x+C


4