小芳看一本240页的文艺书,前4天已看了全书的5分之2,再看多少天才能全部看完?能的话画幅图

闭关 1年前 已收到2个回答 举报

牛市经纬 幼苗


240/5*2=96页
96/4=24页/天
240/24=10天
10-4=6天
答:再看6天可以看完


6

houxu 幼苗


前四天看了5分之二,则总天数为

4÷(2/5)=10(天)


1