小芳看一本240页的故事书,她已经看了这本书的6分之1,接下来她要从第几页看起?

lishiwei6688 1年前 已收到2个回答 举报

春光哗啦啦 春芽


41


4

lcl201201 幼苗


第一天看了100×五分之一=20页 第二天看了100×四分之三=75页 一共看了20+75=95页 所以第三天应该从96页开始看 已看=100×(1/5+3/4)=95


1