以知直径12厘米,求周长?怎么算出3个答案?我迷糊想做12厘米高的圆枕头,这样明白了吧?

杯子把儿 1年前 已收到1个回答 举报

高飞的鱼 春芽


d=12 r=12/2 s=2πr=2*3.14*6=37.68


6