19:30前给答案好吗:一个圆的面积是314平方厘米,求半径、直径、周长.

zsl19851216 1年前 已收到3个回答 举报

买醉异族 幼苗


半径=根号(314÷3.14)=10厘米
直径=10×2=20厘米
周长=20×3.14=62.8厘米


7

greenorchid 花朵


因为3.14×10×10=314
所以半径是10厘米
直径:10×2=20厘米
周长:3.14×20=62.8厘米


1

虚拟人生梦 幼苗


圆的面积公式;πr的平方
314/3.14=100(这是半径的平方)
r的平方=100
所以r=10厘米
直径:10*2=20厘米
周长:20*3.14=62.8厘米


1