果园里栽了一些树,其中荔枝树占总数的17分之12,龙眼树占总数的25分之12,其余的

果园里栽了一些树,其中荔枝树占总数的17分之12,龙眼树占总数的25分之12,其余的
果园里栽了一些果树,其中荔枝树占总数的12/27,龙眼树占总数的12/25 ,其余的是杨梅树,杨梅树占总数的几分之几?
孤独三 1年前 已收到4个回答 举报

大帅锅 幼苗


1-12/27-12/25=17/225


4

mj7884 幼苗


杨梅树占总数的17/225
1-12/27-12/25=17/225


2

jhk7 幼苗


荔枝树到底是17分之12还是27分之12??
如果是27分之12的话
1-12/27-12/25=17/225
如有疑问,欢迎追问


0

中一中 幼苗


1-12/27-12/25=17/225


0