1.25乘3.2乘2.5的简便计算是什么

wsgg100f 1年前 已收到2个回答 举报

自流海 幼苗


12.5x3.2x2.5
=12.5x8x0.4x2.5
=(12.5x8)x(0.4x2.5)
=100x1
=100

1年前 追问

10

wsgg100f 举报

2.5乘0.32乘1.25的简便计算是什么?

srycn 幼苗


其他三组比 45:25:5=9:5:1
A 分 25%x 9÷(9+5+1)=15%
B分 25%x 5÷(9+5+1)=8.33%
C分25%x 1÷(9+5+1)=1.67%


1