3-(7分之6加14分之9)

gfdddd 1年前 已收到4个回答 举报

monrey67 幼苗


原式=3-(6/7+9/14)
=3-(12/14+9/14)
=3-21/14
=3-3/2
=3/2


4

看见你就恶心 果实


=3-(12/14+9/14)
=3-21/14
=3-3/2
=3/2


1

clonpang 幼苗


3-(7分之6乘以2+14分之9)
=3-(14分之12+14分之9)
=3-14分之21
=1又14分之28-14分之21
=1.5


0

wcy435 幼苗


6/7=12/14 12/14+9/14=21/14=1又7/14=1又、1/2
3-1又1/2=1又1/2


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.036 s. - webmaster@yulucn.com