甲、乙两地相距150千米,一辆汽车用了5小时10分钟行完全程,求汽车的时速.

甲、乙两地相距150千米,一辆汽车用了5小时10分钟行完全程,求汽车的时速.
只是单程重甲到乙.
主升浪888 1年前 已收到4个回答 举报

zxzhf 春芽


150/(31/6=900/31约=29KM/H


7

airba88 幼苗


150除以5又6分之1,自己计算


2

w4nn 幼苗


5小时10分钟=5又1/6小时
V=150÷5又1/6≈29.03(km/h)


1

victor2000 幼苗


150/(31/6)=900/31 约=29KM/H


0