一件衬衣降价五分之一后,售价为100元。这件衬衣原价是多少元?

jianboluo 1年前 已收到3个回答 举报

787704448 幼苗


100.÷(1-20%)=125


8

rockashine 幼苗


100×5=500(元)应该是吧。


2

happypengyulan 幼苗


100÷(1-20%)=125


0