种下一批树苗,成活率是96%,有8棵死亡,一共种了多少棵树?有多少棵活了?

速水重道 1年前 已收到2个回答 举报

ccilove 幼苗


8÷(1-96%)
=8÷4%
=200
200-8=192(棵)
故一共种了200棵树,有192棵活了.


7

一路歌声 幼苗


一共200棵,活了192棵。


1