∫COS(2X-5)dx这个题怎么做,要过程~谢了各位大神

flyindog 1年前 已收到1个回答 举报

diejia1224 幼苗


dx=1/2 d2x=1/2 d (2x-5)
∫COS(2X-5)dx
=1/2 ∫COS(2X-5)d(2x-5)
=1/2 sin(2x-5)


8