铺一条路,每天铺260米,铺完全路比原计划延长8天,每天铺300米,比原计划延长4天,这条路全长多少米?

ywsrr2223 1年前 已收到2个回答 举报

flywolf22 幼苗


全长x
x/260-8=x/300-4
30x-62400=26x-31200
4x=31200
x=7800


7

儒家之本 幼苗


7800米。


2