一根标杆分为红、白、黑三部分,红色部分占8分之1,黑色部分占8分之5米,白色部分是2米,这根标杆全长

一根标杆分为红、白、黑三部分,红色部分占8分之1,黑色部分占8分之5米,白色部分是2米,这根标杆全长
多少米?
inzas 1年前 已收到4个回答 举报

紫云梦魇 幼苗


(2+5/8)÷(1-1/8)=3
全长3米


2

湖敬 幼苗


(5/8 + 2)/(1-1/8)=3(米)


1

lxn151_1qn767c 幼苗


设全长X (x-2)+5x/8+x/8 = x x = 16?/3 m


1

美丽天生的 幼苗


谜语。。我晕


0