fx=ln2x的反函数

冰狩的血翼 1年前 已收到2个回答 举报

detest 幼苗


y=ln2x
2x=e^y
x=e^y/2
y=e^x/2=1/2*e^x


1

seasqq 幼苗


y=e^x/2


2