一个长方形的面积是(x^3-6x^2+9x)平方米,其宽度为(x-3)米,用含有x的整式表示它的长为----------

一个长方形的面积是(x^3-6x^2+9x)平方米,其宽度为(x-3)米,用含有x的整式表示它的长为----------米
一老人 1年前 已收到3个回答 举报

diglan 种子


长:x(x-3)米


7

wxf2006 花朵


长为:
=(x^3-6x^2+9x)/(x-3)
=x(x^2-6x+9)/(x-3)
=x(x-3)^2/(x-3)
=x(x-3)米


1

summer钢板 幼苗


长=(x^3-6x^2+9x)/(x-3)=x^2-3x


0