通过竖式计算,判断平,闰年.1928年 3500年 2030年 2013年

啊ri啊ri 1年前 已收到1个回答 举报

yunong7121 幼苗


1928÷4=482 闰年
3500÷400=8..300 平年
2030÷4=507..2 平年
2013÷4=503..1 平年
整百年能被400整除的就是闰年,非整百年能被4整除的是闰年


9