在( )内填上合适的数字.2 10 4 3 17 5 3 ( ) 4 选项有17,10,14,27

qazxcvb123 1年前 已收到4个回答 举报

唐朝小公主 幼苗


填14 三个数分为一组,如:2 10 4 2×4=8 8+2=10
就是这个规律


5

纯黒色 幼苗


14


2

Negro001 幼苗


14
三个一组:
2*4+2=10
3*5+2=15
3*4+2=14


1

真的伪小宝 幼苗


27


1