如果a三角形b=2分之a-b,那么6三角形(8三角形4)是多少?

peg23311 1年前 已收到2个回答 举报

我是没心没肺 幼苗


6三角形(8三角形4)
=6三角形[2分之(8-4)]
=6三角形2
=2分之(6-2)
=2


7

红尾巴的鱼 幼苗


8△4=(8-4)/2=2
6△(8△4)=6△2=(6-2)/2=2


0