学校美术小组有48人,占全校兴趣小组总人数的1/5,航模小组是美术小组人数的3/4.

学校美术小组有48人,占全校兴趣小组总人数的1/5,航模小组是美术小组人数的3/4.
《1》全校兴趣小组共有多少人?
《2》航模小组有多少人?
YDFXB 1年前 已收到1个回答 举报

老大户头 幼苗


《1》48÷1/5=240(人)
答:全校兴趣小组共有240人.
《2》48×3/4=36(人)
答:航模小组有36人.


3