33°16′除以4=?

无望的等待 1年前 已收到5个回答 举报

251465255 幼苗


33°16'÷4
=8.25°4'
=8°(0.25×60+25)'
=8°19'


5

**龙灯18 幼苗


33°16‘÷4
=32°76’÷4
=8°19‘


1

boboaz123 幼苗


33°16′除以4=8°19′
33°16′=32°+1°+16′=32°+1*60′+16′=32°76′
32/4=8
76/4=19
所以33°16′除以4=8°19′


1

oeua36569 幼苗


8°19'...........

可以当成32°76'除以4来算。


0

小海鸥00 幼苗


因为1°=60',所以33°16'=33*60+16=1996',而1996'/4=499'=8°19′


0