Ps第一个括号后面是2次方

Ps第一个括号后面是2次方

杭州坏男人 1年前 已收到1个回答 举报

cdking_naonao 幼苗


因为平方式、根式、绝对值都是大于等于0的,而原式=0,
所以 √a-√3=0,a=3;b+2=0,b=-2;c+√2=0,c=-√2
则 c²-2ab=2-2*3*-2=14

1年前 追问

2