7x-14=5x+9用方程怎么答

江南桃子 1年前 已收到3个回答 举报

bqx1986 幼苗


7x-14=5x+9
7x-5x=9+14
2x=23
x=23/2


9

anthonyly 幼苗


2x=23
x=23/2


1

谁是谁的天空 幼苗


7x-14=5x+9
解:7x-5x=14+9
2x=23
x=11.5


0