1/3m-3/2n-6/5n-1/6m,其中m=6,n=2,求代数式的值

sandy_hw 1年前 已收到1个回答 举报

explorerboy 幼苗


1/3m-3/2n-6/5n-1/6m
=1/6m-3/10n
=1/6×6-3/10×2
=1-3/5
=2/5


4