高三英语If you're buying today's paper from the stand,could you

高三英语
If you're buying today's paper from the stand,could you get______ for me?
A.one B,it C.this D.that
选A
我想请问A和C分别什么时候用呢?
我错了是A和D……
JATWU 1年前 已收到4个回答 举报

lucky的小女人 幼苗


one 表示泛指,同类当中的一个,= a/an+名词.
而this是特指.

1年前 追问

5

JATWU 举报

不好意思我想问A和D来着……我写错了囧

举报 lucky的小女人

D that 表示特指,既可以替代可数名词,也可以替代不可数名词的,= the +名词。你能否给我也买一份报纸。是泛指。

JATWU 举报

请问one,= a/an+名词 和 that = the + n. 这里的名词指的都是上文中提到的那个名词吗? 辛苦了,谢O(∩_∩)O谢

举报 lucky的小女人

对的。区别就是一个泛指,一个特指。

从此不逛xx 幼苗


one 表示泛指,同类当中的一个,= a/an+名词。
而this是特指。不好意思我想问A和D来着……我写错了囧D that 表示特指,既可以替代可数名词,也可以替代不可数名词的,= the +名词。你能否给我也买一份报纸。是泛指。请问one,= a/an+名词 和 that = the + n. 这里的名词指的都是上文中提到的那个名词吗? 辛苦了,谢O(∩_∩)O谢对的。区别就是...


2

zevey 幼苗


选A 很明显的 读读语感就出来了


2

LOVE小莉子 幼苗


one知识表示一个,不知道到底是哪个,this特指一个(双方都知道),比如,这是我从图书馆借的一本书,你能把它(this)还回去吗?


0