若Y=LOG 2 X,(2是LOG 2 X的底数),X=2^10 则Y=?

醒世者 1年前 已收到4个回答 举报

guangjuan 幼苗


10


4

lovelihao 幼苗


Y=LOG 2 X推出2的Y次方=2X,将X=2的10次方=X带入就得2^Y=2*2^10 =2^11最后推出Y=11


2

bustwelch 幼苗


LOG 2 X=LOG 22^10 =10*LOG 22=10*1=10


2

bawcwt 幼苗


Y等于10相信我没问题


0